Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Финская компания обвинила Россию в кибершпионаже

17.09.2015 в мире
Финская компания обвинила Россию в кибершпионаже

На Россию с 2008 года работала группа хакеров The Dukes, среди целей атак которой был информационный центр НАТО и ЕС в Грузии.

Финская компания F-Secure, занимающаяся проблемами кибербезопасности, заявила, что Россия на протяжении семи лет осуществляла киберслежку за США и странами Европы и Азии. Об этом говорится в отчете компании, опубликованном в четверг, 17 сентября, пишет Deutsche Welle.

По данным F-Secure, с 2008 года на РФ работала группа хакеров The Dukes. Среди целей хакеров были информационный центр НАТО и ЕС в Грузии, министерство обороны Грузии, министерства иностранных дел Турции и Уганды, а также ряд других госучреждений и институтов в США, Европе и Азии.

"Исследование детализирует связи между вредоносными программами и тактикой атак и тем, что мы понимаем под российскими ресурсами и интересами", - заявил глава компании Арттури Лехтиё. По его словам, эти связи помогают установить, где и после чего произошли атаки, как они были выполнены и какие цели при этом преследовались. "Все признаки указывают на поддержку российского государства", - утверждает Лехтиё.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]