Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Павел Северинец: В Беларуси самый успешный товар - это люди

18.09.2015 общество
Павел Северинец: В Беларуси самый успешный товар - это люди

Отмена санкций до «президентских выборов» - это очередная ошибка Брюсселя.

Европейский союз с большой вероятностью отменит некоторые санкции против Беларуси, в том числе визовый запрет для Александра Лукашенко после освобождения группы политических заключенных. Дипломаты рассматривают также приостановку визовых санкций и замороженных активов большинства из двухсот человек, которые находятся под санкциями за нарушения прав человека, напоминает «Радыё Рацыя».

Бывший политзаключенный Павел Северинец считает, что отмена санкций до «президентских выборов» - это очередная ошибка Брюсселя.

- Освобождение политзаключенных произошло для того, чтобы руководители режима смогли ездить в Европу, и этого, на мой взгляд, явно не достаточно. Лукашенко может взять новых заложников и торговаться относительно того, что ему дадут за освобождение новых. В Беларуси самый успешный товар - это люди, которых сажают как политических заложников в тюрьму, после выпускают, и оказывается, что это прогресс. Боюсь, что допуск Лукашенко без реальных изменений внутри Беларуси, без свободных выборов, будет означать вседозволенность для этой диктатуры.

Официальное решение может быть принято на следующей неделе во время встречи дипломатов стран Евросоюза. Эмбарго на торговлю оружием в отношении Беларуси останется в силе. Четыре сотрудника службы безопасности Лукашенко, подозреваемые в причастности к исчезновению политических оппонентов диктатора, скорее всего останутся под санкциями.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]