Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Сети насчитали 115 миллионов китайских школьников

05.03.2010 интернет
В Сети насчитали 115 миллионов китайских школьников 115 миллионов китайских школьников - 33,8 процента интернет-аудитории страны - регулярно выходят в Сеть, сообщает "Синьхуа". Эти данные были опубликованы по результатам опроса, проведенного среди пользователей интернета в стране.

В ходе исследования эксперты пришли к выводу, что интернет оказывает как положительное, так и отрицательное влияние на подростков. Они отметили, что Сеть является подспорьем в учебе и способствует росту общения со сверстниками. В качестве негативного аспекта исследователи привели данные по росту количества преступлений насильственного характера, совершенных под влиянием интернета.

Опрос школьников в возрасте от 11 до 18 лет и их родителей проводился в 9 провинциях, автономных округах и городах центрального подчинения страны с апреля по сентябрь 2009 года. Согласно данным исследования, аудитория интернета в Китае составляет примерно 339 миллионов человек.

Широкополосный интернет летом 2009 года был доступен для 93,5 миллиона жителей Китая. Для сравнения, в России к 2010 году широкополосным доступом в Сеть обладали 11,3 миллиона человек.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]