Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Украинские пограничники задержали мигрантов из Сирии

19.09.2015 украина

Пограничный наряд задержал минувшей ночью на участке ответственности отдела "Лужанка" Мукачевского отряда (Закарпатская обл.) трех мужчин без документов, направлявшихся в сторону границы с Венгрией.

Задержанные утверждают, что являются гражданами Сирии, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-службу Госпогранслужбы.

Кроме того, еще один гражданин Сирии и гражданин Иордании были задержаны на участке отдела "Стужица" Чопского отряда в направлении границы со Словакией, информирует пресс-служба Государственной пограничной службы Украины в субботу.

Украинские пограничники отдела "Горонглаб" также задержали утром 5 граждан Сомали. Их заметили за 40 метров от линии госграницы со Словакией.

Во всех случаях незаконных мигрантов доставили в пограничные подразделения для составления административно-процессуальных документов. Дальнейшую судьбу задержанных решит суд.

"Государственная пограничная служба Украины во взаимодействии с другими правоохранительными органами и пограничными ведомствами соседних стран продолжает осуществлять комплекс мер, направленных на противодействие незаконной миграции на государственной границе", - напомнили в погранведомстве.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]