Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Главарь ДНР решил бежать в Абхазию?

21.09.2015 украина

Не так давно в новостях промелькнула новость о побеге из г. Донецка горе-героя ополчения ДНР «Моторолы», якобы на помощь дружественной Сирии.

Как сообщает в своем блоге Максим Журналов, данный факт не оставил в стороне всех остальных марионеток Кремля, сообщает donetskie.com.

«Вот и всем известный т.н. глава ДНР А. Захарченко стал подумывать о запасном аэродроме, которых не так уж оказалось много в цивилизованном мире с учётом, что даже в «родной» России его не очень хотят лицезреть. Поэтому, было выбрано не безызвестную «кавказкую народную республику» – Абхазию, уроженцы которой в недалеком прошлом примкнули к т.з. народной власти г. Донецка в обворовывании местного населения Донбасса.

Для справки, кто не знает, численность населения данной республики составляет всего на всего 240 тыс. человек, т.е. в два раза меньше временно оккупированного террористами г. Макеевка. Как говориться, есть где развернуться… И опытом поделиться, и здоровье поправить, и дом на «заработанные» деньги возле моря построить…

А как уйти, чтоб народ не заподозрил и тем паче подданные?

Для этого Захарченко объявил о проведении в ДНР выборов, якобы «в Багдаде все спокойно» и параллельно привлёк к себе уроженца Абхазии, успешного и грамотного в бывшем молодого бизнесмена Донецкой области, мастера спорта по джиу-джитсу, ВДВшника украинской армии, а на сегодня обычного боевика – Ставроса Багателию.

При этом, за его услуги Захарченко отдал последнему в кураторство «отжатую» сеть магазинов АТБ, ТЦ «Континент» и ресторан «Юзовская пивоварня». Но, а для авторитета по всем республиканским телеканалам «отпиарил» его, как выдающегося военачальника, героя ополчения и просто хорошего человека, преданного республики и ее идеям «патриота», – пишет Журналов.

По его словам, главные задачи Багателии две: официальная налаживание «дипломатических» отношений между ДНР и Абхазией, а не официальная – подготовка плацдарма или т.н. «Ноева ковчега» для отхода Захарченко и его свиты в тёплые края.

«Вот и вчера, по сообщению источника, Багателия и Захарченко тайно отбыли на очередную встречу с правительством республики Абхазия.

Так что, развитие последних событий в ДНР (негодование народа, арест Пургина, заявления Пушилина и т.п.) и вышеуказанные факты сами за себя говорят о том, что проект Кремля – «Новороссия» сам себя исчерпал. Поэтому, нашим землякам, обманутым и затянутым в эту помойную яму под названием ДНР, нужно как можно быстрее осознать, что принятое ими полтора года назад решение было ошибочным. Отказаться от проведения в временно подконтрольных террористами городах и сёлах Донецкой области псевдовыборах и направить свою энергию по возвращению в свои дома мира и благополучия в составе Украины!!!», – резюмировал блогер.



Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]