Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

СК устанавливает обстоятельства гибели школьницы на спортивной тренировке

21.09.2015 политика
СК устанавливает обстоятельства гибели школьницы на спортивной тренировке

Управление Следственного комитета по Минску проводит проверку по факту смерти 13-летней ученицы одной из средних школ Ленинского района столицы. 

Как сообщил БелаПАН официальный представитель УСК по Минску Александр Герасимов, тело девочки обнаружили вечером 19 сентября в коридоре школы. 

Первоначальными проверочными мероприятиями установлено, что в тот вечер в спортивном зале учреждения образования проводились дополнительные занятия по общефизической подготовке с элементами футбола. Девочка на тренировку пришла впервые, с ознакомительной целью. Незадолго до окончания занятия, сославшись на головокружение, вышла из спортзала. Спустя несколько минут она была обнаружена без признаков жизни. 

В настоящее время следователями осуществляется комплекс мероприятий, направленных на полное и всестороннее установление обстоятельств произошедшего. Опрошены педагоги, учащиеся, родители. Изъята и изучается медицинская и иная документация. Назначены и проводятся необходимые экспертные исследования, в том числе судебно-медицинская экспертиза. 

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]