Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

На марафоне в Пекине семь человек получили инфаркт

21.09.2015 в мире
На марафоне в Пекине семь человек получили инфаркт

Во время международного марафона в Пекине семь человек получили инфаркт. Об этом сообщает The South China Morning Post.

Всего в забеге, который проходил в китайской столице 20 сентября, участвовали около 30 тысяч человек. В больницы китайской столицы с сердечным приступом были доставлены шесть бегунов и чиновник, наблюдавший за мероприятием. Самому младшему из пострадавших — 30 лет. В день марафона в Пекине был зафиксирован высокий уровень загрязнения воздуха, однако забег все равно состоялся, хотя многие участники были в масках.

Во время аналогичного марафона в прошлом году власти сообщили, что в Пекине зафиксирован «синий» уровень загрязнения. Это означает, что состояние атмосферы не подходит для проведения мероприятий на свежем воздухе. Тем не менее организаторов это не остановило, и забег состоялся.

Загрязнение воздуха стало масштабной проблемой для Китая: по данным исследовательского центра Berkeley Earth, из-за сложившейся ситуации в стране ежедневно умирают более четырех тысяч человек. К началу 2017 года все автомобили в КНР должны быть переведены на стандарт «Китай-5», согласно которому выбросы вредных газов должны быть сокращены на 30 процентов.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]