Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Задержан директор ОАО «Вишневецкий – агро»

21.09.2015 политика
Задержан директор ОАО «Вишневецкий – агро»

В пятницу, 18 сентября 2015 г., прокуратурой Минской области санкционировано заключение под стражу директора ОАО «Вишневецкий – агро».

Об этом сообщила БДГ старший помощник прокурора Минской области советник юстиции Лариса Пархимович.

Как сообщалось ранее, в ходе оперативно-розыскных мероприятий 15 сентября текущего года сотрудниками УБЭП УВД Миноблисполкома совместно с группой БЭП Клецкого РОВД с поличным, при получении взятки, был задержан руководитель сельскохозяйственного предприятия Столбцовского района.

Он вымогал и получил взятку в 20 тыс. долларов США от заместителя руководителя одного из фермерских хозяйств за благоприятное решение вопросов, входящих в его компетенцию, а именно за заключение между указанными субъектами хозяйствования договора аренды земель сельскохозяйственного назначения на территории Столбцовского района для выращивания картофеля и за соблюдение условий указанного договора в части обеспечения реализации прав фермерского хозяйства по использованию земли в соответствии с условиями предоставления. 

55-летний житель Клецкого района подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 430 УК (получение взятки в особо крупном размере).

Предварительное расследование по уголовному делу производится управлением Следственного комитета Республики Беларусь по Минской области.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]