Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Немецкая полиция закрыла один из стендов выставки CeBIT

Немецкая полиция закрыла один из стендов выставки CeBIT Немецкая полиция 5 марта закрыла стенд одной из китайских компаний - участниц компьютерной выставки CeBIT, пишет SemiAccurate. Издание по просьбе сотрудников компании не раскрывает ее название, однако уточняет, что та производит нетбуки и устройства для чтения электронных книг.

По словам одного из присутствовавших при рейде, стенд был закрыт по по требованию корпораций Apple, Siemens и Sisvel. Их представители обнаружили, что компания опубликовала на своем сайте информацию, нарушающую их патенты. Нарушителю грозит штраф в 10 тысяч евро.

Представители компании, стенд которой закрыли, утверждают, что им не сказали, какие именно патенты они нарушили и о каком из их продуктов идет речь. Переговоры с ними вел человек, который, как предполагает издание, является юристом Apple. Сам он отказался представиться.

Полиция не впервые закрывает на CeBIT стенды компаний, предположительно нарушивших патентное законодательство. На CeBIT 2008 был закрыт 51 стенд, из них китайским компаниям принадлежало 24 стенда, а тайваньским - 12.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]