Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Впервые в Минске канатоходцы пройдут между двумя высотными башнями

22.09.2015 общество
Впервые в Минске канатоходцы пройдут между двумя высотными башнями

Экстремальную прогулку между двумя зданиями на высоте около 70 метров совершат 23 сентября в Минске отважные канатоходцы.

Они пройдут из северной башни комплекса «Титан» в открывающийся бизнес-центр А-класса «Башня Европы», сообщили «Белорусским новостям» организаторы акции.

Ради трюка между двумя башнями натянут стропу шириной всего в дюйм (2,54 см). Она будет вести с крыши здания «Титана» на балкон 21-го этажа «Башни Европы». Протяженность линии составит 50 метров — рекордное для Беларуси расстояние. Первым по стропе пройдет опытный экстремал из Днепропетровска, после чего выступят белорусы из команды «Слэклайн Минск».

Прогулка обещает быть зрелищной: для нее выбрали ленту со слабым натяжением, которая прогибается под весом человека — это значительно усложняет задачу спортсменам. Кроме того, в день, когда планируются экстремальныет трюки, ожидается ветер с порывами до 11 метров в секунду.

Спортсмены планируют совершить трюк 23 сентября после 16 часов. Все желающие смогут наблюдать за ним воочию, в это же время рядом с торговым центром «Титан» будет проходить концерт.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]