Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Задержанного за самодельные часы подростка пригласили в ООН

23.09.2015 в мире
Задержанного за самодельные часы подростка пригласили в ООН

Школьник из Техаса Ахмед Мохамед, ставший известным после ареста за самодельные часы, которые учителя приняли за бомбу, приглашен на встречу постпредов стран-членов ООН. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на друга семьи Мохамеда.

Мохамед со своей семьей посетит штаб-квартиру ООН в Нью-Йорке в среду, 23 сентября, рассказала исполнительный директор отделения Совета американо-исламских отношений в Далласе Алия Салем. Других подробностей визита она не раскрыла.

Об инциденте, произошедшем в одной из школ Техаса, стало известно 16 сентября. 14-летний подросток суданского происхождения Ахмед Мохамед принес в школу самодельный будильник, который зазвонил на уроке. Учительница попросила показать ей устройство. Увидев будильник, она заподозрила, что это бомба, и забрала часы. Вскоре Мохамед был задержан на территории кампуса. В отношении полицейских, задержавших мальчика, было начато расследование.

Президент США Барак Обама пригласил Мохамеда в Белый дом, назвав его часы «классными». Исполнительный директор FacebookМарк Цукерберг заявил, что за талант подростка необходимо поддерживать, а не арестовывать за него.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]