Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Милиция звонит тем, кто выезжал в Украину перед матчем во Львове

23.09.2015 спорт

Некоторым из белорусов, которые пересекали границу с Украиной накануне 5 сентября звонят из милиции.

Об этом рассказала «Радыё Свабода» Оксана Карповец, которая прибыла во Львов тем самым поездом, что и фанаты. Она ездила не на матч, а на Конгресс культуры «Восточного партнерства».

Вчера ей позвонили из Житковичского РОВД, по месту ее регистрации, и спросили, не ездила ли она на игру и не видела ли чего-нибудь подозрительного. На вопрос, почему милиция этим интересуется, ей ответили, что на матче было много оппозиционеров, а потому сейчас всех, кто ездил во Львов, проверяют.

«Милиционер уточнил, когда я пересекла границу, что за конгресс, на который я ездила. И когда я рассказала, что на матче не была и не знаю, были ли там оппозиционеры, он извинился и закончил разговор», - рассказала Оксана Карповец.

Напомним, на футбольный матч во Львове 5 сентября приехало более тысячи фанатов из Беларуси. Накануне они провели совместную акцию с украинскими болельщиками по сдаче крови, прошли вместе маршем к стадиону, а уже во время игры скандировали патриотические кричалки.

В то время как Петр Порошенко поблагодарил белорусских фанатам за поддержку Украины, пограничники устроили обыск тех, кто возвращался после матча.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]