Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Белорусская солидарность: деньги на лечение больного ребенка собрали в интернете за сутки

23.09.2015 общество
Белорусская солидарность: деньги на лечение больного ребенка собрали в интернете за сутки

За сутки на счет ребенка было перечислено 18 миллионов рублей.

Неделю назад чиновники запретили проводить под Гродно благотворительный концерт в помощь больному раком девятилетнему Даниилу Страшинскому. Пользователей интернета новость не оставила равнодушными — общими усилиями за сутки на счет ребенка было перечислено 18 миллионов рублей. Это даже больше, чем планировали выручить от проведения концерта, передает tut.by.

Волонтер Инна, которая занималась организацией концерта в поддержку 9-летнего Даниила Страшинского, рассказывает:

«Лада Николаевна (Страшинская, мама мальчика) сообщила нам, что только на белорусские реквизиты за сутки после выхода материала [про отмененный концерт] поступило порядка 18 миллионов. Получилось больше, чем мы планировали собрать на концерте, который так и не состоялся. Далеко не маленькая сумма для Даника. Спасибо всем людям, кто помог!»

Это хорошая новость для родных мальчика, а также самого Даниила Страшинского — на днях он как раз отметил день рождения. Сейчас ребенок вместе с мамой находится в Израиле, где в клинике Шнайдер проходит лечение рецидива тяжелого онкологического заболевания — нейробластомы забрюшинного пространства. Семья до сих пор рассчитывается перед медиками за предыдущее лечение, ведь сумма получилась немаленькая — в данный момент осталось собрать еще 23 тысячи долларов. За последующее лечение цены неизвестны, так как еще нет согласованного протокола лечения.

Подготовку к концерту в Гродно (взамен отмененному) волонтеры приостановили до проведения выборов. «Чтобы не было претензий по поводу культурно-массовых мероприятий в канун этого события», — поясняют организаторы.

Ранее они предположили, что подобные опасения чиновников и стали одной из причин отказа в проведении концерта на турбазе «Велес», что в 10 километрах от города.

Напомним, чиновники Гродненского райисполкома отказали волонтерам в разрешении проведения 26 сентября под Гродно благотворительного концерта группы «Стары Ольса».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]