Нападающий «Баварии» Левандовски забил пять голов за девять минут

23.09.2015 спорт

Роберт Левандовски в матче против «Вольфсбурга» забил за девять минут пять голов в ворота соперника.

Мюнхенская «Бавария» проигрывала после первого тайма 0:1, когда на 51-й минуте польский форвард сравнял счет, передает русская служба BBC.

Меньше чем через минуту он забил второй гол, затем отличился на 55-й, 57-й и 60-й минуте.

Матч так и закончился со счетом 5:1 в пользу мюнхенцев.

В играх команд ведущих лиг мира так называемые «пента-трики» (пять голов, забитых в одном матче одним футболистом) случаются крайне редко, а столь короткий отрезок времени, за который это удалось сделать Роберту Левандовски, делает его достижение уникальным в истории футбола.