Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Российский эксперт: Путин принял решение по Донбассу

23.09.2015 украина

Вопрос о сбитом "Боинге" на Донбассе будет доведен до конца, и трибунал является "страшным сном" для путинской системы.

"Новороссии" больше нет, и Путину придется уйти с Донбасса. Если Крым для него — вопрос принципиальный, то Донбасс — нет. Не получилось? — жаль, но "жизнь хохлам мы подпортили".

Об этом российский журналист и блогер Саша Сотник заявил в интервью интернет-изданию Glavpost.com.

"Это означает, что он будет исподволь подогревать обстановку, нагнетать напряженность в регионе, пытаться влиять политическими методами, но такой "горячей фазы", что была раньше — больше не будет. Нестабильность ему на руку, и он всячески будет поддерживать тлеющий огонек конфликта, но уже не на том уровне, что раньше", — отметил журналист.

Вместе с тем он уверен, что вопрос о сбитом "Боинге" на Донбассе будет доведен до конца, и трибунал является "страшным сном" для путинской системы.

"Дело до трибунала доведут обязательно. Это — дело чести для тех стран, граждане которых погибли в том самолете. Это — дело государственное. Убежден, что именно это в Кремле очень хорошо понимают, и эта тема — одна из самых болезненных как для Путина, так и для его окружения. И если лично Путин будет внесен в список обвиняемых – то именно этот факт и станет отправной точной для принятия решения: по какому пути двигаться дальше — сдавать Путина и убирать или "запираться на все засовы". Запереться, конечно, можно. Можно даже сожрать всю страну изнутри, как термиты, но такая модель долго не просуществует. Ну, изведут население. А дальше что? Так что трибунал — это страшный сон для всей системы, выстроенной Путиным, и превращенной им в государственную машину терроризма", заключил Сотник.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]