Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В РФ объяснили, почему Кремль проиграл войну в Украине

23.09.2015 украина

Кремль все время ошибался в расчётах. На каждом этапе Украина не дооценивалась.

Потому что Кремль не делал поправку на чудо. На то, что Украина на каждом этапе войны может прыгнуть выше головы. А это так и было.

Такое мнение высказал российский публицист Владимир Голышев в эксклюзивном интервью сайту glavpost.com.

«Я могу сказать на этот счет свое мнение. Это могло иметь успех на определенном этапе. Если бы после славянского успеха, на пике русской весны, когда украинская армия была еще не боеспособна, это было очевидно. Власть в Украине в лице Турчинова и Яценюка, была не очень признана в мире. Если бы в этот момент максимальной слабости Украины, РФ придумала бы повод, а это не так сложно и ввела бы войска, это могло бы быть серьезно.

Кремль все время ошибался в расчётах. На каждом этапе Украина не дооценивалась. Потому что Кремль не делал поправку на чудо. На то, что Украина на каждом этапе войны может прыгнуть выше головы. А это так и было.

Армия не имеет ресурсы, волонтеры организуются и подвозят. Нет мотивированных и боеспособных частей, на переднем краю оказываются добровольцы. Откуда они берутся эти люди, откуда они деньги берут, что их мотивирует, все это не было просчитано. И на каждом этапе Украина оказывалась сильнее чем от нее ожидали.

На каждом этапе войны, после усиления давления со стороны России, Украина тоже усиливалась и усиливалась чуть больше, чем на это рассчитывали.

Окончательный кошмар для России наступил, когда Гелетей фактически успешно завершал антитеррористическую операцию. России пришлось вводить регулярные части и переводить антитеррористическую операцию в российско-украинскую войну, чтобы сохранить свой плацдарм в Донецке и Луганске.

Тем самым Россия подписала себе смертный приговор. Сейчас Украина начала вести против России гибридную войну, хотя долгое время никаких гибридных действий против России не было. Украина просто оборонялась как могла.

А Россия изначально вела именно гибридную войну. Когда Россия ввела свои регулярные войска – это был конец АТО и начало российско-украинской войны.

Почему она не была признана войной со стороны Украины? А потому что Украина умная. И она ведет сейчас в отношении России гибридную войну. И Украина прекрасно понимает все ее преимущества. Зачем признавать это войной, если Украине выгоднее этого не делать?

А России было бы очень приятно, если бы Украина ввела военное положение, чтобы Украина стала воюющей страной. Это Украину бы погубило и похоронило, и Россия потратила на эту цель много денег и усилий», - заявил он.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]