Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Владимира Некляева опять вызывают в милицию

23.09.2015 политика
Владимира Некляева опять вызывают в милицию

Владимира Некляева повторно вызывают в милицию в связи с административным делом об организации несанкционированного пикета в Минске.

Напомним, утром 22 сентября Некляев явился в УВД Центрального района Минска по повестке, однако вызывавшего его сотрудника милиции не оказалось на месте, пишет БелаПАН.

«Подошел какой-то подполковник, сказал, что сотрудника, который меня вызывал, нет на месте, и предложил подождать. Я отказался», — рассказал Некляев журналистам, которые ждали его возле здания РУВД.

В отношении политика ведется процесс об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 23.34 КоАП (нарушение порядка организации или проведения массового мероприятия или пикетирования). Речь идет о пикете «За честные и свободные выборы», который прошел 10 сентября возле ГУМа. При этом Некляев до настоящего времени не подписал составленный в его отношении протокол.

Политик сообщил, что вчера ему звонили из РУВД и предлагали повторно прийти в управление, на что он ответил, что придет только по новой повестке. «Я им сказал, что не знаю, как они используют эту «частную беседу», если я приду», — отметил Некляев.

В свою очередь председатель Объединенной гражданской партии Антолий Лебедько, в отношении которого составлен протокол за проведение 16 сентября пикета в память исчезнувших политика Виктора Гончара и предпринимателя Анатолия Красовского, сообщил, что пока в милицию его не вызывали. «Никаких повесток мне не присылали», — сказал он.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]