Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Лукашенко: Кто не рассчитался за задолженности, нашли свои места в СИЗО

23.09.2015 политика
Лукашенко: Кто не рассчитался за задолженности, нашли свои места в СИЗО

Диктатор потребовал усилить работу по взысканию внешней дебиторской задолженности.

Об этом сообщает АФН.

"Это значит, что наши предприятия поставляют товар, а деньги или не получают вообще, что сродни преступлению, или получают несвоевременно, через полгода, а то и через год и годы. То есть отдельные предприятия товар отдали, а денег нет. Образовывается дебиторская задолженность. Страна, предприятия, коллективы недополучают денежные средства", - сказал сегодня Лукашенко.

"Если это внутренняя задолженность, то мы быстро разберемся с данными проблемами, но самое опасное, что дебиторская задолженность - внешняя", - отметил он, напомнив, что у чиновников полно инструментов.

"Последний пример по алкоголю: кто не рассчитался за задолженности до 1 сентября, нашли свои места в следственном изоляторе. И так будет впредь. Мы не позволим гробить государственные и другие предприятия, которые занимаются производством, разного рода жулью", - заявил диктатор.

Общая дебиторская задолженность за поставленную белорусскими предприятиями продукцию в Россию с начала года возросла более чем на 30%, что, в первую очередь, связано с ростом неплатежеспособных российских предприятий только в обрабатывающей промышленности в 1,6 раза.

По данным Генпрокуратуры Беларуси, правоохранительные органы расследуют более 20 дел по поставкам белорусской продукции в Россию, в которых присутствуют признаки коррупции.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]