Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Боевики ДНР угрожали застрелить наблюдателей ОБСЕ

23.09.2015 украина

По данным членов мониторинговой миссии, очередной инцидент произошел в 26 км от Мариуполя на блокпосте, который контролируют сепаратисты.

В Донбассе боевики ДНР не пропускали за пределы блокпоста, а также угрожали застрелить представителей Специальной мониторинговой миссии Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (СММ ОБСЕ) вблизи села Заиченко в Донецкой области, пишет ЛІГАБізнесІнформ.

Об этом идет речь в отчете мониторинговой миссии за 22 сентября, обнародованном в сегодня вечером.

"Представители ДНР на блокпосте возле подконтрольного им села Зайченко (26 км северо-восточнее Мариуполя) направили оружие на членов мониторинговой миссии, а также угрожали их застрелить", - сказано в тексте отчетра.

Кроме того, как отмечается в документе, боевики отказали наблюдателям в пересечении блокпоста, после чего "один из членов" ДНР "сделал пару выстрелов в воздух", вынуждая международных наблюдателей покинуть территорию.

Напомним, ранее сообщалось, что миссия ОБСЕ зафиксировала передвижение военной техники на подконтрольных боевикам территориях в Донбассе и отсутствие вооружений в местах хранения в оккупированной зоне.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]