Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Москва отказалась проводить нормандскую встречу в Нью-Йорке

23.09.2015 политика
Москва отказалась проводить нормандскую встречу в Нью-Йорке

Россиянам пришлось сократить визит в ООН Путина с четырех до двух дней из-за отсутствия влиятельных политиков, желающих встречаться с агрессором.

Россияне заявили, что они не доверяют "стенам, воздуху и всему, что есть в США".

Как стало известно ЛІГА.net, изначально Владимир Путин и Петр Порошенко должны были выступать на Генассамблее в один день и друг за другом. Однако затем в ходе организаторских мероприятий оказалось, что выступления все-таки будут разделены: Путин выступит в конце дня 28-го сентября, Порошенко - в первой половине 29-го сентября.

Как рассказали украинские дипломаты, россиянам пришлось сократить визит Путина с четырех до двух дней. Дипломаты могут только предполагать, почему это произошло. По одной из версий - не оказалось по-настоящему влиятельных политиков, желающих встречаться с агрессором. Обниматься с африканскими лидерами и главами маленьких стран хозяин Кремля не захотел.

Проявились и страхи Путина. Как стало известно ЛІГА.net, Украина предложила Москве, Берлину и Парижу, пользуясь случаем, провести в Нью-Йорке встречу в нормандском формате. Все-таки все четыре лидера будут в одном городе - почему нет? Это давало возможность попробовать подсоединить к процессу США. Российская сторона почуяла неладное и от встречи в Нью-Йорке отказалась.

"Русские сказали, что не доверяют там стенам, воздуху и всему, что там есть. Немцы с французами пожали плечами: ну, хорошо, значит, увидимся в Париже", - передал разговор украинский дипломат.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]