Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

К «Дожинкам-2010» Лида получит свой Ледовый дворец

09.03.2010 общество

На подготовку и проведение «Дожинок-2010» в Лиде потратят около 500 миллиардов рублей.

В городе со 100-тысячным населением много объектов инфраструктуры, которые необходимо обновить к фестивалю. Всего в списке на капитальный ремонт и реставрацию - более 300 жилых домов, учреждений и социальных объектов. К празднику намечено ввести в строй Ледовый дворец, спорткомплекс с теннисными кортами. Обретут новый облик и все центральные улицы города, сообщает телеканал СТВ.

«Будут задействованы все формы собственности. Конечно же, будет оказана бюджетная поддержка. Мы должны сделать добротно всё - качественно, с наименьшими затратами. К работе будут привлечены облисполком и райисполком. Будут привлечены кредитные ресурсы и облигационные займы», - заявил заместитель премьер-министра Иван Бамбиза.

Как передает гостелеканал, бетонщики работают на строительной площадке с самого утра. Бригада даже перекуры отменила. Такое усердие легко объяснимо. К «Дожинкам» необходимо ввести в строй Ледовый дворец. И хотя остались только отделочные работы, времени на отдых нет. Своих первых посетителей Лидский ледовый дворец примет уже в сентябре.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]