Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Администрация тюрьмы отказалась освободить Ивана Михайлова

09.03.2010 политика

Секретарь Минского областного суда сообщила отцу и сестре Ивана Михайлова, которые ждали его у тюремных ворот, что администрация отказалась его освободить.

Администрации тюрьмы недостаточно выписки из судебного постановления. Они потребовали полный текст постановления суда о том, что заключение Михайлова отменено как незаконное, сообщает «Радыё Свабода». Эту ночь молодому человеку придется провести в заключении.

Напомним, что сегодня коллегия судей Минского областного суда рассмотрела кассационную жалобу Ивана Михайлова, которого лишили свободы за якобы уклонение от воинской службы.

Решение минского райсуда постановлено признать незаконным, а Ивана Михайлова до нового рассмотрения дела выпустить из жодинской тюрьмы под подписку о невыезде.

Михайлов был задержан в Солигорске. 15 декабря прихожанин еврейско-мессианской общины «Новый завет» был признан виновным в совершении уголовного преступления - «за уклонение от мероприятий призыва на воинскую службу». Молодой человек отказался от прохождения срочной воинской службы, так как это противоречит его религиозным убеждениям и потребовал назначения ему гражданской (альтернативной) службы в соответствии со ст.57 Конституции Республики Беларусь.

«Международная амнистия» признала Ивана Михайлова узником совести.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]