Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Лучшие драки белорусских хоккейных бойцов

24.09.2015 спорт

Самые яркие эпизоды с участием белорусских хоккейных бойцов.

Недавно белорусский защитник Олег Евенко был замечен в эффектной драке в НХЛовском предсезонном матче. "Прессбол" по случаю вспомнил самые яркие эпизоды с участием белорусских хоккейных бойцов.

Начнем с "белорусского Хары", как прозвали Олега Евенко некоторые любители хоккея. Белорус, в межсезонье подписавший контракт с фармом "Коламбуса", на днях прибыл в тренировочный лагерь "Блю Джэкетс". А вчера белорус принял участие в спарринге с "блюзменами" из Сент-Луиса. И Евенко был замечен в, пожалуй, благородном деле: он заступился за товарища по команде. Коди Бич жестко толкнул в спину Ника Фолиньо, после чего форвард "Коламбуса" неприятно встретился с бортом. Олег соперника решил не прощать.

Oleg Yevenko is scary. #CBJ pic.twitter.com/YTKDEn8iy4

— NHL Blue Jackets (@BlueJacketsNHL) 22 сентября 2015

Кстати, Евенко избежал первого большого отсева из тренировочного лагеря (вчера стан "Коламбуса" покинули сразу 14 хоккеистов). Думается, самоотверженность Олега не могла не порадовать тренеров "синекурточников".

Наш защитник, конечно, драться начал еще в юношестве. Особо активничал белорус, выступая за "Фарго Форс" в хоккейной лиге Соединенных Штатов.

В АХЛ Евенко попал уже на излете минувшего сезона. Но это не помешало белорусу продемонстрировать свои бойцовские качества и тамошним, более опытным и мастеровитым соперникам.

Что же, впереди у Евенко полноценный сезон во второй по силе лиге Северной Америки. Думается, что еще не раз новостные ленты будут сообщать о ледовых побоищах, в которых не преминул поучаствовать могучий защитник.

Пока единственный белорусский НХЛовец в сравнении с Евенко — образец интеллигентности и пример для подражания. Но были времена, когда и Михаил Грабовский не избегал хорошей драки. Грабо, как и Олег, не давал в обиду своих партнеров-товарищей — черта, безусловно, достойная уважения. Хотя наш форвард, конечно, куда более известен своими классными шайбами. Да и антропометрия Михаила не совсем располагает к ведению боя на льду.

Есть легенда, что когда-то давно, когда трава была куда зеленее, в сильнейшей лиге мира выступало сразу несколько белорусов. И с одним из них МиГ однажды серьезно повздорил. Правда. в конфликт вмешались рефери.

Костицын-младший, к слову, был замечен в кулачных боях куда чаще своего соотечественника.

Всегда готов был прийти на помощь младшему брату Андрей Костицын.

Частенько вступает в бой и другой белорусский АХЛовский гренадер Роман Граборенко. В прошлом сезоне защитник смог дебютировать в НХЛ. А во второй лиге американского хоккея многие почувствовали на себе силу удара нашего соотечественника.

Совсем недавно за океаном играл и Дмитрий Коробов. На его счету три матча за "Тампу", а также два полноценных сезона в "Сиракьюз". И он не избежал участия в "бойцовском клубе".

Есть знатные бойцы и по эту сторону океана. Речь, разумеется, о Владимире Денисове и Игоре Стасенко. Первый отметился дракой совсем недавно: белорус заступился за партнера по "Ак Барсу" и получил рассечение.

А второй однажды подрался во время двухсторонки "Северстали".

Но и в боевых условиях белорус был молодцом.

Нынешний страж ворот минского "Динамо" Джефф Гласс когда-то ходил в перспективных и играл в АХЛ. И, необычно для вратаря, канадец открыл свою "файт-карту". Гласс поучаствовал в двух драках. Обе, правда, закончились для него поражениями.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]