Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Готовится список виновных в незаконном преследовании украинских граждан

24.09.2015 политика
Готовится список виновных в незаконном преследовании украинских граждан

О том, что Украина занимается подготовкой "списка Савченко - Сенцова" в отношении лиц, виновных в незаконном преследовании граждан Украины, заявила спикер МИД Марьяна Беца.

"Он отрабатывается. В список будут внесены все те, кто причастен к похищениям и вынесению незаконных приговоров нашим гражданам", - сказала М Беца на брифинге в четверг в Киеве.

Беца не уточнила, какие меры воздействия будут предприниматься к фигурантам списка.

Как сообщалось, 25 августа Северо-Кавказский окружной военный суд в Ростове-на-Дону вынес обвинительный приговор в отношении украинского режиссера О.Сенцова по делу о подготовке терактов в Крыму. По совокупности преступлений он приговорен к 20 годам колонии строгого режима.

Суд в Донецке (Ростовская обл.) рассматривает дело народного депутата Украины, летчицы Надежды Савченко, обвиняемой РФ в убийстве российских журналистов.

Киев заявляет, что эти дела политические, требует освободить Н.Савченко, О.Сенцова и других незаконно удерживаемых в РФ украинцев, пишет "Интерфакс-Украина". 

Напомним, 22 сентября украинка Надежда Савченко на заседании суда в Ростовской области официально отказалась признавать свою вину в причастности к убийству российских журналистов, покушении на убийство и незаконном пересечении границы РФ. При этом она потребовала проверить ее на детекторе лжи.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]