Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Белорус прятался от литовских пограничников в пруду

24.09.2015 общество
Белорус прятался от литовских пограничников в пруду

Литовские пограничники предупредительными выстрелами останавливали белоруса с контрабандными сигаретами, который пытался скрыться.

Контрабандист обнаружен в пруду, где просидел почти час, и сильно замерз, пишет ru.DELFI.lt.

Служба охраны государственной границы сообщает, что в ночь с пятницы на субботу пограничники Девянишкской заставы в лесистой местности возле деревни Уреляй Шальчининкского района заметили двух человек, которые что-то несли. От этого места до литовско-белорусской границы – около километра. При попытке задержать лиц они бросили свой багаж и пустились бежать. В оставленных четырех свертках обнаружено 3000 пачек сигарет Fest, Fest 7 и Minsk Capital.

Преследовавший нарушителей пограничник из служебного пистолета сделал шесть предупредительных выстрелов в воздух, но это не остановило беглецов. Одному из них удалось перебежать границу и попасть на территорию Беларуси. Об этом сотрудники СОГГ сразу сообщили коллегам в соседней стране. Другой нарушитель ненадолго изчез из поля зрения пограничников. Прочесывающие местность сотрудники Девянишкской заставы позвали коллег с заставы им. Гинтараса Жагуниса, а также кинологов с собаками. Примерно через час пограничники нашли беглеца в пруду у деревни Уреляй. Оказалось, что он около часа провел в холодной воде. Сильно замерзшему мужчине пограничники вызвали скорую помощь. Доставленный в Шальчининкскую больницу контрабандист представился 44-летним гражданином Беларуси. После осмотра медиков он был помещен в арестантскую. В понедельник Участковый суд Вильнюсского района разрешил задержать его на месяц.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]