Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

По делу об инциденте на станции метро «Уручье» работают четыре следователя

25.09.2015 общество

Четыре следователя работают по уголовному делу, возбужденному по факту инцидента на станции метро «Уручье» 18 сентября.

Напомним, в переходе у станции метро сотрудники милиции задержали мужчину, которого местные жители знают как инвалида по зрению, который часто в этом переходе просил милостыню, пишет БелТА.

Сотрудники правоохранительных органов хотели доставить мужчину в комнату милиции в одном из вестибюлей станции метро «Уручье». За инвалида начали заступаться пассажиры. В одном из моментов, который очевидцы засняли на видео, милиционер за ногу тянет задержанного мужчину по лестнице вниз, при этом мужчина стукается головой о металлические перила.

На следующий день Следственный комитет распространил сообщение, в котором отмечалось, что мужчина был задержан для выяснения личности по заявлениям граждан. При задержании оказал сопротивление, укусил и ударил одного из милиционеров, оскорблял их.

По данным Следственного комитета, 41-летний задержанный ранее был неоднократно судим, в том числе за особо злостное хулиганство, на протяжении нескольких лет занимается попрошайничеством, позиционируя себя инвалидом по слуху и речи.

«Нами изучены материалы камер видеонаблюдения, допрошены более 30 свидетелей, изучены видеозаписи, попавшие в интернет, проведена судебно-медицинская экспертиза в отношении подозреваемого и сотрудников милиции касательно полученных телесных повреждений», — сообщил на брифинге 24 сентября начальник отдела следственного управления УСК по Минску Сергей Гамко.

Мера пресечения в отношении подозреваемого не применялась. После прохождения соответствующего лечения он помещен по его же заявлению в дом-интернат для инвалидов и пенсионеров, сообщил Гамко.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]