Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Лукашенко обещает разобраться с белорусами, которые воюют в Украине

25.09.2015 политика
Лукашенко обещает разобраться с белорусами, которые воюют в Украине

Диктатор запугивает белорусов мифическими «бандитами из Украины».

Об этом 25 сентября заявил Александр Лукашенко, общаясь в Жлобине с работниками Белорусского металлургического завода. Правитель отметил, что вопросы безопасности на белорусско-украинской границе находятся в центре внимания, пишет БелТА.

«Отдельные до сих пор «калякают» о том, что, вот, мы там воюем, мы вернемся, мы покажем. Мы покажем им так, что они кувыркаться будут снова до Украины, а через Украину в Черное море, а может, и дальше. Вы за это не переживайте, будьте спокойны», — заявил Лукашенко.

«С теми, кто сегодня воюет (в Украине), мы разберемся, когда они вернутся в страну. Я всех предупредил, и на законодательном уровне мы приняли решение: если ты пошел воевать — это значит убивать — не важно, на стороне Донбасса или против него, то мы с тебя спросим. Это единицы, может, каких-то два десятка человек. Один на Майдане повоевал — труп привезли», — заявил диктатор.

«Мы укрепляем границу. Мы ее полностью закрыли, а сейчас возведем инженерные сооружения, чтобы мышь не проползла. Мы обеспечим безопасность своей страны», — подчеркнул Лукашенко.

По его словам, «сейчас будем очень серьезно всех (приезжающих в Беларусь украинцев) сортировать, чтобы сюда бандиты не приехали, которые хотят дестабилизировать обстановку в Беларуси».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]