Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Житель Слуцка оказался в реанимации после избиений милицией

10.03.2010 общество

В изоляторе временного содержания Слуцка едва не умер человек.

Милиционеры говорят, что задержанный упал с лестницы, но характер травм свидетельствует о другом.

Началось все с банального семейного скандала. В субботу 6 марта в РОВД Слуцка обратилась жительница одной из деревень района. Женщина просила помощи против скандалившего дама пьяного мужа, сообщает «Ежедневник».

Как свидетельствуют факты, в 12.10 семейный дебошир был доставлен в РОВД, а в 13.55 водворен в изолятор временного содержания. Что мужчина делал в перерыве между доставкой в РОВД и помещением в ИВС, а это почти два часа, пока не ясно. Документами зафиксировано, что при помещении в камеру задержанный не высказывал жалоб на здоровье.

Однако на следующий день мужчине стало плохо. К нему была вызвана скорая медицинская помощь. Врачи быстро провели осмотр задержанных, дали какие-то лекарства и уехали.

Но через два часа мужчине стало еще хуже. «Скорую» вызвали вновь, и на этот раз мужчину пришлось в срочном порядке спасать от смерти в реанимации. Медики обнаружили у мужчины тупую травму брюшной полости, причем такую серьезную, что она дала осложнение внутренним кровотечением в брюшную полость.

Тут же началась проверка с целью выяснения, каким образом мужчина получил такие серьезные повреждения. Согласно предварительным данным РОВД, задержанный до своего задержания на раз падал в подъезде своего дома и, возможно, там получил такую тяжелую травму.

Правда, медики утверждают, что подобного рода травмы от падения получить невозможно. Мужчину должны были очень сильно бить в живот, чтобы случилось кровотечение.

Впрочем, вопросы есть и к медикам. Ведь уже во время первого вызова бригады скорой медицинской помощи несложно было поставить диагноз, тем более что мужчина жаловался на сильные боли в животе.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]