Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Путин проведет встречи с Меркель и Олландом 2 октября

25.09.2015 политика
Путин проведет встречи с Меркель и Олландом 2 октября

Помимо участия в переговорах в «нормандском» формате Владимир Путин проведет встречи с канцлером Германии и президентом Франции.

Об этом заявил в пятницу помощник российского президента Юрий Ушаков, передает РИА «Новости».

«Важное международное мероприятие - это заседание в Париже лидеров четырех европейских стран в «нормандском» формате. В Париже будет обсуждаться исключительно украинская проблематика, как мы надеемся, прежде всего, в контексте полного и всеобъемлющего выполнения минских договоренностей от 12 февраля, - сказал Ушаков на брифинге для журналистов. - Помимо переговоров в «нормандском» формате, который будет состоять из самих переговоров и рабочего ланча лидеров, запланированы и две двусторонние встречи с Меркель и Олландом».

При этом Ушаков отрицательно ответил на вопрос, состоится ли такая двусторонняя встреча Путина и Порошенко. «Нет, встреча не планируется. Имеется в виду, что президенты будут плотно общаться в ходе переговоров по линии «нормандского» формата», - уточнил помощник президента РФ.

По его словам, предварительно можно ориентироваться на то, что встречи Путина с Олландом и Меркель состоятся до саммита, однако программа находится на стадии согласования.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]