Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Минобороны РФ подтвердило строительство военной базы у границ Украины

25.09.2015 украина

Официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков заявил, что вблизи российско-украинской границы ведется строительство военного городка.

Об этом информирует РИА "Новости".

При этом, он попытался опровергнуть слова, распространенные в западных СМИ, о том, что строится военная база.

"Никакой сенсации в строительстве нового военного городка, расположенного в Богучаре Воронежской области, для размещения общевойскового соединения Западного военного округа нет. Вся конкурсная документация о строительстве данного объекта более месяца находится в свободном доступе на специализированном ресурсе в сети интернет", - сказал генерал.

По его словам, строительство ведется в рамках утвержденного в конце 2012 года плана обустройства базовых военных городков. После завершения строительства и ввода объектов в эксплуатацию подразделения общевойскового соединения будут расквартированы в фондах нового военного городка.

"Для создания современной военной инфраструктуры, позволяющей повысить качество размещения и обучения военнослужащих, безусловный приоритет отдается новому строительству военных городков. Данный подход позволяет повысить эффективность расходования бюджетных средств, а также обеспечить военнослужащим и их семьям максимально комфортные условия службы и быта", - заключил представитель МО РФ.

Напомним, ранее стало известно, что российское Минобороны намерено превратить старое армейское хранилище в Богучаре Воронежской области в крупную базу с десятками зданий и специальных сооружений, в которой будут базироваться более 1.300 единиц боевой техники. Эта база расположена восточнее еще одной строящейся части в Белгородской области.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]