Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Эксперт: Россия рассчитывала, что ей удастся влиять на Украину с помощью классических методов террора

25.09.2015 украина

Россия может торговаться с Украиной по вопросу амнистии для боевиков.

Об этом сказал политолог Владимир Цыбулько в комментарии порталу «Главное».

«В рядах сепаратистов обсуждают решение Москвы отказаться от поддержки «Л/ДНР» в обмен на амнистию боевиков со стороны Украины. Украина вынуждена согласиться на амнистию тех граждан, которые не принимали участие в преступлениях против человечности. Это одно из требований Минских соглашений. Осуждение будет, но чисто символичное. Но все, кто совершал подобные преступления, должны быть наказаны и даже показательно», - считает Цыбулько.

По его мнению, ни о какой амнистии не может идти речь, если Украина не накажет тех, кто совершил преступления против человечности.

«Россия рассчитывала, что ей удастся влиять на Украину с помощью классических методов террора. К примеру, обменом людей. Они же осознанно посадили в тюрьму Савченко и Сенцова, чтобы потом обменять их. Москва готовится торговаться. Вопрос амнистии тоже может стать предметом торга. Но в мире уже давным-давно никто не торгует людьми. Сколько бы ни судили наших граждан по надуманным поводам и ни предлагали обменять их на уступки Украины на востоке, Киев на это не пойдет. Российская власть живет категориями 18 века, когда был в моде политический торг. Если Украина не согласилась на обмен Савченко, так как с террористами нельзя торговаться, обмениваться или договариваться о чем-либо, то обмена амнистии на отказ РФ поддерживать «Л/ДНР» и в помине не будет. Но в Москве этого все никак не поймут», - констатировал эксперт.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]