Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Сериал «Черное зеркало» вернется на экраны

26.09.2015 культура
Сериал «Черное зеркало» вернется на экраны

Британский фантастический сериал «Черное зеркало» получит еще 12 эпизодов.

Профинансировать новый сезон проекта согласился американский VOD-сервис Netflix, сообщает Lenta.ru со ссылкой на Variety.

«Это будет увлекательно — целая уйма новых эпизодов «Черного зеркала», причем снятых для идеально подходящей тематике сериала платформы», — прокомментировал новость о возвращении проекта один из его исполнительных продюсеров и ведущих сценаристов Чарли Брукер.

Брукер и его соавтор Аннабель Джонс уже начали писать сценарии новых серий. Съемки запланированы на конец 2015 года и будут проходить в США. Дата выхода серий в эфир пока неизвестна, но все они появятся в Netflix одновременно — как было и с другими проектами сервиса, например, «Карточным домиком» и сериалом «Оранжевый — хит сезона».

Оригинальные два сезона «Черного зеркала» были произведены компанией Zeppotron и впервые выходили в эфир на британском Channel 4. Эксклюзивные права на их показ в США принадлежали Netflix. После премьеры в Соединенных Штатах проект удостоился телепремий «Эмми», «Пибоди» и «Золотая роза».

«Черное зеркало» снято в формате сериала-антологии. В каждой серии фигурируют разные персонажи, а сюжеты не связаны между собой. Их объединяют черный юмор, сатирический тон и тема — недостатки современного общества, не учитывающего возможных последствий от применения высоких технологий.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]