Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

«Пока мы сами не начнем инвестировать в сопротивление, белорусской политики не будет»

26.09.2015 политика
«Пока мы сами не начнем инвестировать в сопротивление, белорусской политики не будет»

Без инвестиций не может быть никаких дивидендов.

Об этом пишет в своем аккаунте в социальной сети «Фейсбук» экономист Алесь Лукашевич.

- Прочитал сегодня у одного человека комментарий в стиле «Все, на что способна наша оппозиция - это фотожабы» и облился горькой слезой, - отмечает он. - Как же меня умиляют, кажется, неглупые люди, которые билет не покупали, но ждут путевочку на Гавайи или хотя бы двухкассетный магнитофон от очередного розыгрыша «Спортлото».

Как по тюрьмам ходить - так это пусть Статкевич, Санников, Михалевич, Лебедько, Северинец и Дашкевич. А как нахаляву уксус похлебать - так нас позовите. При этом, чтобы не было скучно, можете нас пока позабавить, завоевать нашу лояльность и симпатию. И тогда мы обещаем подумать, за кого отдать свой голос. Так вот, уважаемый электорат, в ситуации, когда выборов нет, свой голос можешь демонстрировать лосям в Беловежской пуще или на шоу «Голос России» в праймтайм.

Результатов от белорусских политиков, действующих под игом диктатуры, может требовать тот, кто в этих людей инвестировал, считает Алесь Лукашевич.

- Пока мы сами не начнем инвестировать в белорусское дело или свои деньги, время, здоровье или иные intangible assets [нематериальные активы], не будет никакой белорусской политики и полноценных отношений избирателей с политиками, - пишет он. - Без инвестиций не может быть никаких дивидендов. Более того, инвестиции бывают полностью убыточными - welcome to the real world of capital loss and gain [добро пожаловать в реальный мир потери и роста капитала]. А пока, для начала, купите себе пару-тройку акций ОАО «Оппозиция», чтобы потом требовать от ее менеджеров итогового отчета за предыдущий инвестиционный период.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]