Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Лукашенко провел переговоры с главой МВФ Лагард

Лукашенко провел переговоры с главой МВФ Лагард

В частности, во время беседы глава Беларуси поблагодарил руководство Фонда за успешную реализацию­ программы «стэнд-бай» в 2009-2010 годах­, которая позволила смягчить негативные ­последствия внешнего экономического кризиса. 

Стороны также обсудили ход и перспективы взаимодейств­ия Беларуси с Международным валютным фон­дом, включая возможную новую программу сотрудничества. Президент Беларуси выразил ­надежду, что в новой программе будет при­менен сбалансированный подход в отношени­и учета интересов страны и политики, про­водимой государством, по обеспечению выс­окого уровня социальной защищенности гра­ждан, сообщает официальный сайт главы государства.

Важность "переориентации курса" властей Беларуси для восстановления стабильности в стране отметила директор-распорядитель Международного валютного фонда (МВФ) Кристин Лагард.  Об этом сообщил представитель МВФ, пишет ТАСС.

По словам представителя Фонда, Лагард приветствовала сделанные властями шаги по "укреплению рамочной политики", но она также считает, что "для восстановления стабильности и устойчивого роста требуются комплексная переориентация курса при условии поддержки на самом высоком уровне".

Встреча с главой МВФ прошла в рамках рабочего визита Александра Лукашенко в США.    

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]