Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Двое распространителей психотропных веществ предстанут перед судом

28.09.2015 политика
Двое распространителей психотропных веществ предстанут перед судом

Управлением Следственного комитета по Минской области продолжается непрерывный анализ уголовных дел, связанных с изобличением лиц, занимающихся распространением запрещенных веществ.

Информация об этом опубликована на сайте ведомства. 

В настоящее время завершено расследование по уголовному делу в отношении двух сбытчиков особо опасных психотропных веществ, которые были выявлены в результате совместной аналитической работы следователей Минского районного отдела Следственного комитета, сотрудников управления наркоконтроля УВД Миноблисполкома и экспертов Государственного комитета судебных экспертиз.

Исследуя обстоятельства уголовного дела по факту обнаружения в Минском районе тайника с психотропными веществами массой около 150 граммов, изучив доказательную базу, в результате совместных усилий правоохранительным органам удалось установить причастность к преступной деятельности двух жителей г.Полоцка, 1992 и 1993 годов рождения.

Молодые люди нигде не работали. Младший, 22-летний, уже был ранее судим за аналогичное преступление и проживал в съемной квартире в Минском районе. Соблюдая меры конспирации, они получали всю информацию через сеть Интернет: забирали психотропы из тайника, расфасовывали на мелкие партии и распространяли через «закладки». 

В процессе реализации комплекса оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий в общей сложности у сбытчиков изъято порядка 1 килограмма 200 граммов веществ, которые эксперты признали особо опасными психотропами. В ходе проведенных обысков обнаружено оборудование для фасовки психотропов, установлено местонахождение тайников в районе. До потребителей не дошло десятки тысяч разовых доз. 

По завершении расследования действия обвиняемых квалифицированы по ч.3 ст.328 (незаконный оборот особо опасных психотропных веществ в крупном размере с целью сбыта). Мера пресечения в отношении них не изменялась, они находятся под стражей. Уголовное дело передано в прокуратуру для направления в суд. Продолжается активная работа по установлению других участников преступной деятельности.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]