Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Кличко обозвал Валуева «цыплёнком»

10.03.2010 спорт

Украинский боксер-тяжеловес Виталий Кличко, считает, что россиянин отказался от боя с ним из-за того, что опасался проиграть.

О причинах срыва боя с Николаем Валуевым Виталий Кличко рассказал в беседе с журналистами в Абу-Даби, куда украинский боксер прибыл на вручение премий Laureus World Sports Awards, передает Lenta.ru.

По словам Кличко, его представители предлагали Валуеву лучшие финансовые условия в карьере россиянина — гонорар в размере 2,5 миллиона долларов — но Валуев ответил отказом. По мнению украинского боксера, Валуев понимал, что поражение будет означать для него конец карьеры, и поэтому потребовал 4 миллиона долларов «пенсионных» денег.

Кличко и Валуев вели переговоры несколько месяцев. Российский боксер, который первоначально отказывался от гонорара в 2,5 миллиона долларов, согласился на него с условием, что сторона Валуева получит права на трансляцию боя в США и России. Кличко отклонил это предложение.

9 марта 2010 года стало известно, что Кличко прекратил переговоры с Валуевым и договорился о поединке с польским боксером Альбертом Сосновским. Этот бой пройдет 29 мая. В поединке с Сосновским Кличко будет защищать свой титул чемпиона мира по версии WBC.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]