Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Работникам филиала «Витьбы» построят льготное жилье

28.09.2015 политика
Работникам филиала «Витьбы» построят льготное жилье

Александр Лукашенко распорядился выделить льготные кредиты на строительство жилья работникам оршанского филиала кондитерского комбината "Витьба". Соответствующий указ от 24 сентября № 404 размещен на Национальном правовом интернет-портале.

Указ подписан в целях развития жилищного строительства в поселке Липки Оршанского района и привлечения специалистов для работы в филиале "Сладкая страна" КУП "Витьба".

Витебскому облисполкому поручено обеспечить в 2015—2018 годах строительство и ввод в эксплуатацию 70 одноквартирных жилых домов типовых потребительских качеств в поселке. Документ наделяет сотрудников "Сладкой страны" правом претендовать на получение льготных кредитов на строительство жилья в "Беларусбанке" на условиях указа от 6 января 2012 года № 13 "О некоторых вопросах предоставления гражданам государственной поддержки при строительстве (реконструкции) или приобретении жилых помещений".

Льготные кредиты предоставляются сотрудникам предприятия на 20 лет, проценты за пользование этими кредитами в течение срока их погашения устанавливаются в размере 1% годовых, сказано в указе № 404, пишет БелаПАН.

При этом если сотрудник, получивший такой кредит, уволится с производства, "Беларусбанк" производит перерасчет размера процентов за пользование кредитом в размере ставки рефинансирования, увеличенной на 3 процентных пункта маржи, с даты получения льготного кредита с уплатой равными долями в течение оставшегося времени пользования кредитом.

Указ вступил в силу 26 сентября.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]