Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Coub удалили из Google Play

28.09.2015 интернет
Coub удалили из Google Play

Приложение для создания зацикленных видео Coub, созданное российскими разработчиками, удалили из магазина приложений Google Play за использование нелицензионной музыки. Об этом сообщает vc.ru со ссылкой на представителей сервиса.

Сразу после блокировки модераторами онлайн-магазина, разработчики Coub закрыли доступ к нелегальному контенту. В настоящее время компания ждет возвращения приложения в Google Play. Приложение для Android использовали несколько сотен тысяч человек в месяц.

В июле из Google Play на короткое время было удалено приложение «ВКонтакте», но вскоре вернулось. Тогда в компании не объяснили причину временного отсутствия соцсети в онлайн-магазине, но, по данным газеты «Известия», ею стала стала жалоба со стороны одного из трех крупнейших мировых правообладателей — Universal Music, Sony Music и Warner Music/EMI, с которыми компания ведет переговоры о легализации музыки.

Coub — платформа для создания коротких зацикленных роликов, включающая сайт и мобильное приложение. По данным компании, каждый месяц сервис посещают более 50 миллионов уникальных посетителей, которые создают более 50 тысяч роликов, а также производят более 337 миллионов просмотров коубов. Сервис Coub основан братьями Антоном и Игорем Гладкобородовыми и Михаилом Табуновым.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]