Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

СНБО: До конца года Украина должна получить две американские системы контроля за границей

28.09.2015 украина

До конца года ожидаются поставки в Украину двух американских систем контроля за границей.

Как сообщает пресс-служба Совета национальной безопасности и обороны Украины, об этом заявил первый заместитель секретаря СНБО Олег Гладковский в Лос-Анджелесе в ходе пресс-конференции по случаю первой поставки в Украину системы раннего предупреждения для контроля за границей, наблюдения и идентификации движения техники врага, производимый американской корпорацией Aeroscraft ("Аэрос"), передает УНИАН.

"Мы ожидаем поставку двух систем пограничного контроля до конца текущего года и еще шести в 2016", - отметил Гладковский, пояснив, что данные системы позволят вести круглосуточное наблюдение за границей, что, в свою очередь, ускорит координацию действий соответствующего реагирования".

Отмечается, что Гладковский находится в служебной командировке в США вместе с председателем Государственной пограничной службы Украины генерал-полковником Виктором Назаренко.

По словам Гладковского, начало сотрудничества с корпорацией "Аэрос", в которой примут участие предприятия государственного концерна "Укроборонпром", является важным шагом на пути двустороннего украинско-американского сотрудничества в области укрепления защиты украинской границы.

В мероприятии также приняли участие генеральный директор "Аероса" Игорь Пастернак и член Государственной ассамблеи Калифорнии Мет Дабабню, информирует СНБО.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]