Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Местные выборы в Украине: МВД возбудило уже 25 уголовных дел

28.09.2015 украина

Из 25 уголовных производств 11 касаются непосредственно избирательных прав граждан и относятся к категории тяжких.

В ходе избирательного процесса на местных выборах, голосование на которых состоится 25 октября, милиция открыла уже 25 уголовных производств, 11 из которых касаются непосредственно избирательных прав граждан. Об этом сообщает пресс-служба МВД.

По словам замначальника главного следственного управления МВД Игоря Цюприка, большинство нарушений, касающихся избирательных прав граждан, относятся к категории тяжких и предусматривают наказание в виде лишения свободы. Это дает правоохранителям возможность проводить полный комплекс мероприятий, чтобы документировать противоправную деятельность во время избирательной кампании, пишет liga.net.

"По результатам прошлых парламентских выборов милиция открыла более 450 уголовных производств. Всего же по результатам парламентской кампании в Верховную Раду Украины в 2014 году поступило более 4000 заявлений и сообщений", - говорится в сообщении

Следователями было закончено расследование по 242 уголовным производствам. 227 из них были закрыты, в том числе 30 уголовных производств закрыты за отсутствием состава преступления.

16 уголовных производств направлено в суд с обвинительными приговорами. Два человека были привлечены к уголовной ответственности в виде лишения свободы на 5 лет.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]