Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Уставный фонд Банка развития увеличен на 3%

28.09.2015 политика
Уставный фонд Банка развития увеличен на 3%

Уставный фонд ОАО "Банк развития Республики Беларусь" (БРРБ) увеличен на Br340 млрд более чем до Br11,48 трлн, сообщили в пресс-службе банка.

"Выпущенные в сентябре 2015 года акции на сумму Br340 млрд в количестве 3,4 млн штук зарегистрированы департаментом по ценным бумагам Министерства финансов Беларуси. По итогам уставный фонд увеличен до Br11 480,84 млрд за счет денежного вклада Республики Беларусь", - уточнили специалисты.

В результате доли акционеров изменились и сложились в следующем соотношении: Совет Министров - 95,473%, Национальный банк Беларуси - 0,014%, ОАО "Беларуськалий" - 4,513%. В пресс-службе напомнили, что уставный фонд Банка развития был увеличен за 2015 год в шестой раз. В соответствии с решением общего собрания акционеров часть прибыли, полученной банком в прошлом году (в размере Br324 млрд), была направлена на увеличение уставного фонда. Также к настоящему времени исполнено распоряжение президента Беларуси №72рп от 22 апреля 2015 года об увеличении уставного фонда БРРБ на Br2 трлн, что носит целевой характер. Указанная сумма предназначена для финансирования строительства дорог и объектов инженерной инфраструктуры для районов жилой застройки, пишет БЕЛТА.

Справка

ОАО "Банк развития Республики Беларусь" - специализированный финансовый институт, его учредителями являются Совет Министров и Национальный банк Беларуси. В числе основных задач банка - финансирование долгосрочных и капиталоемких инвестиционных проектов при реализации госпрограмм и мероприятий. За первое полугодие текущего года банк увеличил объем финансирования экономики на 12% до Br28,8 трлн.

 

 

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]