Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Турецкие текстильщики присматриваются к рынку Беларуси

Турецкие текстильщики присматриваются к рынку Беларуси

Как  сообщил концерн "Беллегпром",  ITKIB имеет более 16 тыс. членов и является крупнейшей в Европе отраслевой ассоциацией предприятий легкой промышленности. На членов ITKIB приходится около 15% всего турецкого товарного экспорта.

Организаторами визита с белорусской стороны выступают концерн "Беллегпром", Национальное агентство инвестиций и приватизации, посольство Беларуси в Турции.

Цели визита — установление контактов с партнерскими организациями Беларуси, посещение выставки "Белтекслегпром-2015", оценка возможностей развития торгово-экономического и кооперационного сотрудничества. "Особое внимание будет уделяться перспективам реализации в нашей стране инвестиционных проектов, ориентированных на рынок Евразийского экономического союза", — отметили в концерне.

Программой визита запланировано посещение белорусских предприятий легкой промышленности и перспективных инвестиционных площадок.

Делегацию ITKIB возглавляет председатель входящей в состав ITKIB Ассоциации текстиля и сырья для легкой промышленности, владелец компании Gulle Entegre Исмаил Гюлле. В составе делегации также крупные турецкие бизнесмены.

Визит делегации ITKIB реализуется в рамках подготовки к проведению 12—13 ноября 2015 года в Стамбуле Белорусского инвестиционного форума.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]