Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Из незаконного оборота изъяты билеты на матчи Лиги чемпионов на 50 миллионов рублей

28.09.2015 общество
Из незаконного оборота изъяты билеты на матчи Лиги чемпионов на 50 миллионов рублей

Изъятые билеты возвращены в билетные кассы.

Оперативные сотрудники отделов по борьбе с экономическими преступлениями подразделений ГУВД Мингорисполкома совместно с сотрудниками районных инспекций Министерства по налогам и сборам продолжают выявлять факты незаконной реализации билетов на матчи футбольной Лиги чемпионов, пишет БелаПАН.

На прошедшей неделе выявлено несколько фактов незаконной предпринимательской деятельности.

Так, в Ленинском районе столицы 43-летний неработающий минчанин пытался продать девять билетов общей стоимостью около 6 млн. рублей. В Октябрьском районе, у автозаправочной станции на проспекте Жукова, был задержан 31-летний неработающий житель столицы, намеревавшийся продать шесть билетов более чем на 4 млн. рублей. В Советском районе по улице Якуба Коласа у 30-летнего неработающего было изъято два билета стоимостью более 5 млн. рублей. По улице Жилуновича (Заводской район) был задержан 21-летний молодой человек, пытавшийся реализовать билеты за 15 млн. рублей. В Партизанском районе мужчина 1991 года рождения пытался сбыть восемь билетов более чем на 3 млн. рублей.

Напомним, ранее крупная партия билетов — 27 штук — предлагалась к продаже водителем одного из частных предприятий. 23-летний мужчина намеревался выручить от нелегальной сделки более 16 млн. рублей.

По словам начальника управления по борьбе с экономическими преступлениями ГУВД Мингорисполкома полковника милиции Геннадия Казакевича, в отношении правонарушителей составлены протоколы по частям 1 и 1-1 статьи 12.7 КоАП (незаконная предпринимательская деятельность). Изъятые билеты возвращены в билетные кассы.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]