Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Кобяков предложил организовать поставки техники в Москву

28.09.2015 политика
Кобяков предложил организовать поставки техники в Москву

Премьер-министр Беларуси Андрей Кобяков предложил организовать в Москву поставки новой белорусской инновационной техники. С такой инициативой он обратился к мэру российской столицы Сергею Собянину во время переговоров в Москве, передает корреспондент БЕЛТА.

"Мы заинтересованы в поставках в Москву техники, - сказал Андрей Кобяков. - У нас есть новые инновационные проекты, которые не стыдно предложить Москве".

Премьер-министр Беларуси отметил, что торгово-экономические отношения с Москвой многоплановы и разнообразны. В 2013 году взаимный товарооборот составил $5 млрд, однако в последнее время экономическая ситуация несколько повлияла на его объемы.

"Но он по-прежнему высокий, стоит задача превысить планку в $5 млрд", - сказал Андрей Кобяков. Премьер-министр добавил, что только в 2015 году Беларусь поставила в Москву продовольствия на сумму более чем $0,5 млрд. Глава правительства также подчеркнул, что Беларусь заинтересована в развитии сотрудничества с Москвой в сфере строительства.

По его мнению, работа белорусских архитекторов и проектировщиков пойдет только на пользу разноплановому облику российской столицы.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]