Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Спросившего Обаму о встрече с Путиным журналиста пригрозили лишить аккредитации

28.09.2015 в мире
Спросившего Обаму о встрече с Путиным журналиста пригрозили лишить аккредитации

Российский журналист, находящийся в здании Генассамблеи ООН, спросил президента США Барака Обаму, настроен ли он оптимистично на встречу с коллегой Владимиром Путиным. Как передает РИА Новости, в ответ хозяин Белого дома, который проходил после своего выступления по коридорам штаб-квартиры ООН, улыбнулся.

После этого офицер полиции, сопровождавший делегацию президента США, отобрал у корреспондента пропуск и пригрозил лишить его аккредитации.

Встреча российского и американского лидеров состоится позднее в понедельник, 28 сентября, после выступления Путина на общеполитической дискуссии (Обама уже выступил). По московскому времени переговоры должны начаться около полуночи. Это первые полноформатные переговоры президентов за последние два года.

Краткая встреча в кулуарах саммита АТЭС в Китае прошла в ноябре прошлого года. В последний раз Путин и Обама проводили переговоры в сентябре 2013 года на полях саммита «двадцатки» в Санкт-Петербурге. Несколько раз за это время президенты пообщались по телефону.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]