Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Кобяков и Медведев обсудят единую промышленную политику Союзного государства

Кобяков и Медведев обсудят единую промышленную политику Союзного государства

Белорусскую делегацию на мероприятии представляет Андрей Кобяков, российскую - Дмитрий Медведев..

Как сообщила пресс-служба правительства России, заседанию союзного Совмина предшествовала активная подготовительная работа. Так, 11 сентября в Москве прошло заседание Группы высокого уровня Совета министров Союзного государства под председательством первых зампредов правительств России и Белоруссии Игоря Шувалов и Василия Матюшевского.

Стороны рассмотрят, в первую очередь, итоги торгово-экономического сотрудничества России и Беларуси в первом полугодии 2015 года, уточняет ТАСС.

В первом полугодии текущего года произошло некоторое изменение объёма двустороннего товарооборота: в долларовом исчислении товарооборот снизился, а в рублевом наоборот - существенно возрос. По данным за январь-июнь 2015 года товарооборот России и Беларуси составил 13607 млн долларов - сокращение почти на 27% по сравнению с аналогичным периодом 2014 года.

Участники заседания обсудят проект плана мероприятий по формированию и реализации единой структурной промышленной политики. Будут рассмотрены бюджетные вопросы, относящиеся к составлению смет расходов на проведение мероприятий, финансируемых за счет Союзного государства, а также к отчетности об исполнении союзного бюджета.

"Значительное внимание будет уделено вопросам взаимодействия двух стран в сфере обороны и безопасности. Стороны рассмотрят проекты плана совместных мероприятий по обеспечению функционирования региональной группировки войск России и Беларуси в 2016 году и плана совместных мероприятий по противодействию терроризму на территории Союзного государства в 2016 году. В повестку также включен вопрос о планировании применения региональной группировки войск", - указывает правительство.

Предполагается заслушать информацию о ходе работы по формированию единого миграционного пространства, уделить внимание итогам выполнения ряда научно-технологических и инновационных программ Союзного государства, обсудить вопросы социальной направленности - общий рынок труда, демографическую политику.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]