Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Жительница Барановичей провалилась в открытый люк на рынке

30.09.2015 общество

Во время сильного дождя 26 сентября на Кооперативном рынке были открыты канализационные люки для слива воды.

Людмила Станкевич, 55-летняя горожанка, пришла на рынок за покупками. В тот день шел сильный дождь и из-за воды открытого люка видно не было, пишет Intex-press.

- Я спокойно шла возле крытых павильонов и просто свалилась в этот люк! Счастье, что локтями зацепилась и провалилась только по пояс, а не целиком, – рассказала она.

По словам женщины, люк не был закрыт крышкой, никакого ограждения вокруг него тоже не было, только какая-то непонятная металлическая накладка.

Работники рынка рассказали Людмиле, что буквально за полчаса до происшествия они ходили к администрации рынка и просили, чтобы люк огородили. Однако администрация их просьбу проигнорировала.

Работники рынка помогли женщине выбраться из люка, вызвали скорую помощь. Медики отвезли Людмилу в приемный покой, осмотрели, сделали УЗИ. Сейчас женщина на больничном, ходит в поликлинику на процедуры и говорит, что чувствует себя плохо.

- К администрации рынка я не ходила. А смысл? Я написала предсудебное письмо председателю РАЙПО. Хочу, чтобы мне компенсировали материальный и моральный вред, – рассказала горожанка. – Хорошо, что в люк провалился взрослый человек, а не ребенок. Иначе трагедии не удалось бы избежать.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]