Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Александр Ермакович: Мы выложились на сто процентов

30.09.2015 спорт
Александр Ермакович: Мы выложились на сто процентов

Но исход вчерашнего матча висел на волоске.

Об этом заявил главный тренер БАТЭ Александр Ермакович в Борисове на пресс-конференции по окончании победной встречи 2-го тура группового раунда Лиги чемпионов против итальянской "Ромы" (3:2), пишет БелаПАН.

"Сегодня мы выложились на сто процентов, у нас все получалось, - сказал он. - Ребята очень уверенно смотрелись, нам хорошо давались контратаки, сыграли на порядок лучше, чем в первом туре в Леверкузене, верили в себя, в команду. И минут 60-70 мы здорово придерживались плана. Конечно, когда "Рома" сократила разрыв до минимума, понимали, что у соперника будет время, чтобы нас настигнуть -- исход матча висел на волоске".

На вопрос, рассчитывают ли борисовчане после этой победы на выход из группы, наставник БАТЭ ответил: "Не буду загадывать так далеко. Делаем шаг за шагом. На повестке дня "Барселона". Не следует сейчас никого смешить прогнозами".

Главный тренер "Ромы" французский специалист Руди Гарсия так подвел итог матча: "Начали мы неплохо, на первых минутах создали несколько моментов, но их не использовали. А вот соперник забил в первой же контратаке. Кроме того нам не везло. Когда мы попадали в штанги и перекладину, мяч отскакивал в поле. Когда в перекладину попадали борисовчане, мяч оказывался в наших воротах. Но все списывать на невезение нельзя. Мы сами виноваты. В первом тайме нам не хватило агрессивности. Игроки БАТЭ эффективно прессинговали на всех участках поля, первыми оказывались на мяче. Вдобавок провалился наш правый фланг — все три гола пришли именно оттуда. Во втором тайме мы сыграли лучше. Были близки к тому, чтобы свести матч к ничьей, но Флоренци угодил в перекладину, а в других ситуациях хозяев выручал вратарь".

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]