Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Новый Renault Trafic – для семьи и бизнеса

30.09.2015 политика
Новый Renault Trafic – для семьи и бизнеса

Продажи нового пассажирского микроавтобуса Renault Trafic начались в Беларуси. Дизайн автомобиля, который предложен в варианте Passenger с 9-местным салоном, выполнен в обновленном фирменном стиле Renault.

В новом Trafic представлены последние технологические решения, включая систему курсовой устойчивости (ESP) нового поколения, систему помощи при трогании в гору (Hill Start Assist) и Extended Grip - систему, улучшающую сцепление с дорогой при сложных условиях, таких как грязь, песок или снег. Новый Renault Trafic предлагается с турбодизельным двигателем 1,6 л по цене от 588 млн бел. рублей. 

Дизайн 

Благодаря обновленному дизайну радиаторной решетки и увеличенной эмблеме, передняя часть нового Traficсоответствует новому фирменному стилю Renault. Пассажирский салон имеет сдвижную дверь, расположенную с правой или с обеих сторон кузова (в зависимости от комплектации). Задняя дверь имеет различные варианты модификации, при которых она либо открывается створками на 180°, либо вверх. 

Интерьер нового Trafic отличает просторный 9-местный салон с эргономичными сиденьями, которые можно быстро демонтировать, и превосходная обзорность. В первом ряду, помимо кресла водителя, предусмотрено сдвоенное сиденье пассажира, во втором и третьем - по три сиденья, причем последний ряд можно полностью свернуть, увеличив тем самым объем багажного отделения. 

Технологии комфорта 

Новый Trafic обладает впечатляющим уровнем оснащения, которое обеспечивает комфорт в поездках как для водителя, так и для пассажиров. Приборная панель имеет цифровой спидометр и бортовой компьютер, также в автомобиле дополнительно может быть установлена мультимедийная русифицированная навигационная система Media Nav с цветным сенсорным дисплеем 7" с аудиосистемой MP3/USB и Bluetooth. Во всех версиях новый Trafic имеет кондиционер в кабине водителя, электрозеркала заднего вида с обогревом, передние электростеклоподъемники, механическую регулировку руля по высоте и по вылету и регулировку сиденья водителя по высоте. 

В зависимости от комплектации новый Renault Trafic может быть оснащен дополнительным кондиционером пассажирского салона и климат-контролем, обогревом и стеклоочистителем заднего стекла, парктроником, камерой заднего вида, датчиками дождя и света и ключ-картой «Свободные руки». 

Благодаря богатому оснащению, пассажирская версия Renault Trafic станет оптимальным решением как для бизнеса, так и для большой семьи. 

Безопасность 

Разработчики нового пассажирского Renault Trafic уделили большое внимание безопасности автомобиля. Уже базовая версия Comfort+ оснащена подушками безопасности водителя, гидроусилителем рулевого управления и противоугонным устройством. Кроме того, автомобиль получил целый ряд новых элементов безопасности:

ESP – система курсовой устойчивости последнего поколения с адаптивным контролем нагрузки; Hill Start Assist – система помощи при трогании в гору; Extended Grip – система повышенного сцепления, которая улучшает сцепление с дорогой на сложных покрытиях, таких как снег, грязь или песок; ASR (антипробуксовочная система); CSV (система контроля недостаточной поворачиваемости); MSR (система управления крутящим моментом двигателя); Тормозная система с ABS, EBV и AFU; Автоматическое запирание дверей во время движения.

Дополнительно доступны такие опции, как подушка безопасности переднего пассажира, боковые передние подушки и две дополнительные подушки безопасности «шторки», а также противотуманные фары. 

Двигатели 

Новый Renault Trafic будет предлагаться в Беларуси с экономичным турбодизелем Energy dCi мощностью 116 л.с. в паре с шестиступенчатой механической коробкой передач. Этот мотор оснащен надежным цепным приводом газораспределительного механизма и имеет систему Eco Mode, которая позволяет изменять настройки двигателя для максимальной экономичности.

Новый Renault Trafic производится на заводе Renault в Сандувилле, Франция. Как и на все коммерческие Renault, наTrafic распространяется заводская гарантия 2 года на все узлы и агрегаты без ограничения пробега.

Масштабное обновление линейки коммерческих автомобилей позволило Renault упрочить свое лидерство в данном сегменте, показав в 2014 рост в 4,7%, по сравнению с 2013. Компания Renault является европейским лидером по производству коммерческих автомобилей уже на протяжении 16 лет.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]