Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Крупные штрафы за акцию солидарности с Автуховичем и Осипенко

11.03.2010 политика
Крупные штрафы за акцию солидарности с Автуховичем и Осипенко

В Партизанском суде Минска осудили активистов гражданской кампании «Европейская Беларусь», задержанных вчера за пикет в поддержку политзаключенных.

Максим Винярский, Полина Курьянович и Полина Дьякова были задержаны милицией и провели ночь за решеткой в тюрьме на улице Окрестина в Минске. Сегодня они были доставлены в суд Партизанского района. Активистов обвинили в нарушении статьи 23.34 Кодекса об административных правонарушениях (нарушение законодательства об уличных акциях и пикетировании), сообщает сайт «Европейская Беларусь».

Судьи Четверкова и Борисенок приговорили активистов к крупным штрафам: Полину Курьянович – 1 миллиону 50 тысячам рублей, Полину Дьякову 1 миллиону 325 тысячам рублей, Максима Винярского -- 700 тысяч рублей.

Напомним, что активисты «Европейской Беларуси» провели вчера в Минске акцию в поддержку политзаключенных Николая Автуховича и Владимиром Осипенко, процесс по делу которых начался вчера в Верховном суде. Несмотря на то, что оппозиционеры были задержаны утром 10 марта, их судили только 11 марта – ночь они провели в тюрьме на Окрестина.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]